12ème tournée nationale du cinéma itinérant Roadmovie
15 septembre - 21 novembre 2014


15.09 Mattstetten BE   Hortraum    19.30    «Zum Beispiel Suberg»
          Gast: Simon Baumann, Regisseur und Männerchor Suberg
16.09 Niederönz BE   Mehrzweckhalle    20.00    «Zum Beispiel Suberg»
          Gast: Robert Florio, Mitglied Männerchor Suberg
18.09 Schlosswil BE   Gemeindesaal im Gemeindehaus   20.15    «Win Win»
          Gast: Ruedi Ruch, Synchronsprecher
19.09 Erlenbach BE   Singsaal, Realschule    20.00    «Akte Grüninger»
          Gast: Aaron Hitz, Schauspieler

22.09 Feusisberg SZ   Aula Schulhaus    20.00    «Akte Grüninger»
          Gast: Aaron Hitz, Schauspieler
23.09 Lungern OW   Kleine Turnhalle   19.30    «Zum Beispiel Suberg»
          Gäste: Simon Baumann, Regisseur, Kathrin Gschwend, Koautorin
25.09 Pfaffnau LU   MEZWA Mehrzweckhalle     19.30    «Win Win»
          Gast: Urs-Peter Wolters, Synchronsprecher
26.09 Isenthal UR   Schulhaussaal    20.00    «Zum Beispiel Suberg»

29.09 Fiesch VS   Haus Rondo    19.30    «Zum Beispiel Suberg»
30.09 Vionnaz VS   Salle des Fontaines    20:00    «Les Grandes ondes»
02.10 Vicques JU   Centre communal    20:30    «Les Grandes ondes»
03.10 Courrendlin JU Halle de gym 20:00 «L'Harmonie»
          Invité: Blaise Harrison, Réalisateur

06.10 Avenches VD   Théâtre    19:30    «Les Grandes ondes»
07.10 Montricher VD   Grande salle    20:00    «Les Grandes ondes»
09.10 Mont-sur-Rolle VD   Grande salle    20:15    «Les Grandes ondes»
10.10 Pampigny+Sévery+Cottens VD Grande salle 19:30 «Les Grandes ondes»

13.10 Saxon VS   Salle polyvalente Florescat    20:00    «Les Grandes ondes»
14.10 Saint-Martin VS   Halle de gymnastique   19:30    «Les Grandes ondes»
          Invité: Julien Bouissoux, Co-scénariste
16.10 Jussy GE   Salle des fêtes    20:00    «Left foot right foot»
17.10 Ursy FR   Salle paroissiale     20:00    «Les Grandes ondes»
          Invité: Julien Bouissoux, Co-scénariste

20.10 Melide TI   Sala comunale multiuso    20:15    «Fratelli Neri»
21.10 Magliaso TI   Sala multiuso comunale    20:30    «Oro Verde»
23.10 Boécourt JU   Halle des fêtes    19:30    «Les Grandes ondes»
          Invité: Julien Bouissoux, Co-scénariste
24.10 Perrefitte BE   Halle de gymnastique    20:00    «Les Grandes ondes»
          Invité: Julien Bouissoux, Co-scénariste

27.10 Fontaines NE   Salle polyvalente    20:15    «Les Grandes ondes»
          Invité: Frédéric Maire, Directeur de la Cinémathèque
28.10 Cornaux NE   Salle de spectacle    20:00    «Les Grandes ondes»
30.10 Kallnach BE   Mehrzweckhalle    20.00    «Win Win»
          Gast: Ruedi Ruch, Synchronsprecher
31.10 Hindelbank BE   Aula Oberstufenzentrum    20.00    «Neuland»
          Gast : Christian Zingg, Protagonist

03.11 Flims GR   Eventhalle  19.45    «Akte Grüninger»
          Gast : Anne Walser, Produzentin
04.11 Lavin GR   Mehrzweckhalle    20.00    «Zum Beispiel Suberg»
06.11 Schmerikon SG   Schulhaus Sand    19.30    «Akte Grüninger»
07.11 Braunau TG   Turnhalle    20.00    «Akte Grüninger»

10.11 Horn TG   Turnhalle  19.30    «Neuland»
11.11 Lutzenberg AR   Turnhalle    20.00    «Akte Grüninger»
          Gast: Beat Marti, Schauspieler
13.11 Ramsen SH   Aula Ramsen    20.00    «Akte Grüninger»
          Gast: Beat Marti, Schauspieler
14.11 Flaach ZH   Worbighalle    20.00   «Zum Beispiel Suberg»

17.11 Leutwil AG   Mehrzweckhalle   20.00    «Akte Grüninger»
18.11 Aristau AG   Turnhalle    19.30    «Zum Beispiel Suberg»
20.11 Oltingen BL   Mehrzweckhalle    20.00    «Vaters Garten»
21.11 Metzerlen-Mariastein SO   Allmendhalle    19.30    «Win Win»
          Gast: Jonas Schaffter, Regisseur «Claramatte»(Vorfilm)