Tournée nationale du cinéma itinérant Roadmovie
14 septembre - 17 novembre 2015


14.09    Seeberg BE  “Zu Ende leben”  20:00  Turnhalle Grasswil
             Gast: Rudolf Isler, Produzent
15.09    Oberdorf NW  “Schweizer Helden”  20:00  Aula Schulhaus
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin
17.09    Hasle LU  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Mehrzweckhalle
             Gast: Paul Riniker, Regisseur
18.09    Grosswangen LU  “Schweizer Helden”  20:00  Ochsensaal
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin

21.09    Täsch VS  “Zu Ende leben”  20:00  Mehrzweckhalle Anemone
             Gast: Myrtha Zürcher, Sterbebegleiterin
22.09    St. Antoni FR  “Schweizer Helden"  20:00  Pfarreihaus
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin
24.09    Les Verrières NE  "Pause"  20:00  Salle de spectacle
             Invité: Marcin de Morsier, Compositeur
25.09    Faoug VD  "Pause"  20:00  La Faoug'rmillière
             Invité: Mathieu Urfer, Réalisateur

28.09    Rossemaison JU  "Les Merveilles"  20:15  Halle de gymnastique
29.09    Courgenay JU  "Pause"  20:00  Centre paroissial et culturel
01.10    Cressier NE  "Mon père, la révolution et moi"  19:30  Salle Vallier
             Invitée: Ana Acosta, Monteuse
02.10    Satigny GE  "Pause"  20:00  Salle communale

05.10    Grandson VD  "Thule Tuvalu"  19:30  Salle des quais
06.10    Cugy VD  "Les Merveilles"  20:00  Maison villageoise
08.10    Chenens et Autigny FR  "Les Merveilles"  20:00  Buffet de la gare
09.10    Bassins VD  "Les Merveilles"  20:00  Halle de gymnastique

12.10    Martigny-Croix VS  "Pause"  20:00  Salle de l'Eau-vive
             Invitée: Elodie Bruner, Productrice
13.10    Vérossaz VS  "Les Merveilles"  20:00  Salle de gymnastique
15.10    Liddes VS  "Thule Tuvalu"  20:30  Salle polyvalente
16.10    Nendaz VS  "Thule Tuvalu"  19:30  Salle du Lapin Vert

19.10    Alto Malcantone TI  "Fratelli neri" 20:15  Casa comunale
             Invitato: Margherita Schoch, attrice
20.10    Terre di Pedemonte TI  "Oro Verde" 20:30  Sala consiglio comunale
             Invitati: Mohammed Soudani, regista e Tiziana Soudani, produttrice
22.10    Gals BE  “Usfahrt Oerlike” 20:00 Mehrzweckgebäude
23.10    Arni BE  “Schweizer Helden” 20:00 Mehrzweckhalle Arnisäge
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin

26.10    SG  “Usfahrt Oerlike” 20:15 Cubo Event Location
             Gast: Paul Riniker, Regisseur
27.10    Schlatt-Haslen AI  “Usfahrt Oerlike” 20:00 Mehrzweckhalle Haslen
             Gast: Paul Riniker, Regisseur
29.10    St. Antönien GR  “Zu Ende leben”  20:00  Turnhalle
             Gast: Rebecca Panian, Regisseurin
30.10    Felsberg GR  “Schweizer Helden”  20:00  Aula Oberstufenschulhaus
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin

02.11    Wäldi TG  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Mehrzweckhalle Sonterswil
             Gast: Christa Capaul, Autorin
03.11    Hüttlingen TG  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Mehrzweckhalle
05.11    Netstal GL  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Mehrzweckhalle Schule
             Gast: Heidi Maria Glössner, Schauspielerin
06.11    Bachs ZH  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Mehrzwecksaal Lindenbuck
             Gast: Heidi Maria Glössner, Schauspielerin

09.11    Gontenschwil AG  “Schweizer Helden”  20:00  Mehrzweckhalle
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin
10.11    Thalheim AG  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Gemeindesaal
             Gast: Christa Capaul, Autorin
12.11    Maisprach BL  “Usfahrt Oerlike”  20:15  MZW Linde
13.11    Bolken SO  “Schweizer Helden”  20:00 Mehrzweckhalle
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin

16.11    Radelfingen BE  “Usfahrt Oerlike”  20:00  Gemeindesaal Detligen
17.11    Rüeggisberg BE   “Schweizer Helden”  20:00  Turnhalle
             Gast: Esther Gemsch, Schauspielerin